Header Image
Ansprechpartner A - Z

ANSPRECHPARTNER - A - Z

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick
Sabine Sammet
Sabine SammetBerufsbildung
Tel.: 07131 9677-319Fax: 07131 9677-478sabine.sammet@heilbronn.ihk.de
Frank Schädel
Frank SchädelMitarbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-113Fax: 07131 9677-148frank.schaedel@heilbronn.ihk.de
Bernd Schaupp
Bernd SchauppAusbildungsvermittler für jugendliche Flüchtlinge | Landkreis Schwäbisch Hall & Großraum Bad Mergentheim
Tel.: 0791 95052-186Fax: 0791 95052-185bernd.schaupp@heilbronn.ihk.de
Lena Schehlmann
Lena SchehlmannAus- und Weiterbildung
Claudia Scheunpflug
Claudia ScheunpflugReferentin Hauptgeschäftsführung
Tel.: 07131 9677-216Fax: 07131 9677-115claudia.scheunpflug@heilbronn.ihk.de
Sabine Schmälzle
Sabine SchmälzleDiplom-Betriebswirtin (FH) | MBAReferentin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-451Fax: 07131 9677-478sabine.schmaelzle@heilbronn.ihk.de
Nicole Schmid
Nicole SchmidFirmendaten
Tel.: 07131 9677-147Fax: 07131 9677-149nicole.schmid@heilbronn.ihk.de
Christine Schmitt
Christine SchmittDiplom-Betriebswirt (FH)Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-155Fax: 07131 9677-129christine.schmitt@heilbronn.ihk.de
Markus Schnabel
Markus SchnabelAusbildungsberater
Tel.: 07131 9677-458Fax: 07131 9677-478markus.schnabel@heilbronn.ihk.de
Una Schneider
Una SchneiderDiplom-VolkswirtinReferentin Existenzgründung
Tel.: 07131 9677-268Fax: 07131 9677-119una.schneider@heilbronn.ihk.de
Susanne Schrempf
Susanne SchrempfAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-479Fax: 07131 9677-478susanne.schrempf@heilbronn.ihk.de
Lena Schulze
Lena SchulzeAuszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-131lena.schulze@heilbronn.ihk.de
Dr. Detlef Schulz-Kuhnt
Dr. Detlef Schulz-KuhntMitglied der Geschäftsleitung | Leiter Kommunikation, Informationstechnologie, Facility Management | Pressesprecher
Tel.: 07131 9677-106Fax: 07131 9677-117detlef.schulz-kuhnt@heilbronn.ihk.de
Claudia Schwarz
Claudia SchwarzDiplom-Betriebswirtin (FH)Ausbildungsberaterin
Tel.: 07131 9677-457Fax: 07131 9677-478claudia.schwarz@heilbronn.ihk.de
Carolin Schwarzer
Carolin SchwarzerVolontärin
Tel.: 07131 9677-326Fax: 07131 9677-117carolin.schwarzer@heilbronn.ihk.de
Peter Schweiker
Peter SchweikerGeschäftsführer | Leiter Standortpolitik
Tel.: 07131 9677-300Fax: 07131 9677-88-300peter.schweiker@heilbronn.ihk.de
Jutta Seifried
Jutta SeifriedPersonalleiterin
Tel.: 07131 9677-122Fax: 07131 9677-131jutta.seifried@heilbronn.ihk.de
Thomas Serr
Thomas SerrDiplom-Betriebswirt (FH)Webmaster
Dienstleister: media42day - MEDIA CONSULTING
Tel.: 07131 9677-200Fax: 07131 9677-117thomas.serr@heilbronn.ihk.de
Iva Siegel
Iva SiegelGeprüfte Technische Fachwirtin IHKAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-468Fax: 07131 9677-478iva.siegel@heilbronn.ihk.de
Lara Siegele
Lara SiegeleSachbearbeitung Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-203Fax: 07131 9677-309lara.siegele@heilbronn.ihk.de
Claudia Smolka
Claudia SmolkaBuchhaltung
Tel.: 07131 9677-143Fax: 07131 9677-149claudia.smolka@heilbronn.ihk.de
Julia Sommerfeld
Julia SommerfeldMaster of ArtsReferentin Social Media & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-315Fax: 07131 9677-117julia.sommerfeld@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube