Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Peter Schweiker
Peter SchweikerGeschäftsführer | Leiter Standortpolitik
Tel.: 07131 9677-300Fax: 07131 9677-88-300peter.schweiker@heilbronn.ihk.de
Sandra Cocco
Sandra CoccoStandortpolitik
Tel.: 07131 9677-265Fax: 07131 9677-88-265sandra.cocco@heilbronn.ihk.de
Sabine Gritzki
Sabine GritzkiBeraterin Verkehr
Tel.: 0791 95052-184Fax: 0791 95052-185sabine.gritzki@heilbronn.ihk.de
Maike Gröschl
Maike GröschlBerufskraftfahrerqualifikation
Tel.: 07131 9677-125Fax: 07131 9677-243maike.groeschl@heilbronn.ihk.de
Christiane Heim
Christiane HeimStandortpolitik
Tel.: 07131 9677-302Fax: 07131 9677-88-302christiane.heim@heilbronn.ihk.de
Stefan Heine
Stefan HeineReferent Verkehr & Infrastruktur
Tel.: 07131 9677-124Fax: 07131 9677-243stefan.heine@heilbronn.ihk.de
Ute Keppler
Ute KepplerStandortpolitik
Tel.: 07131 9677-301Fax: 07131 9677-88-293ute.keppler@heilbronn.ihk.de
Kai Plambeck
Kai PlambeckReferent Innovation & Netzwerke
Tel.: 07131 9677-297Fax: 07131 9677-88-297kai.plambeck@heilbronn.ihk.de
Lena Rheiner
Lena RheinerVerkehr
Tel.: 07131 9677-123Fax: 07131 9677-243lena.rheiner@heilbronn.ihk.de
Franziska Wurster
Franziska WursterReferentin Fachkräfte & Standort
Tel.: 07131 9677-292Fax: 07131 9677-88-292franziska.wurster@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube