Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Dietmar Niedziella
Dietmar NiedziellaMitglied der Geschäftsleitung | Leiter Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-450Fax: 07131 9677-478dietmar.niedziella@heilbronn.ihk.de
Veronika Binder-Czaja
Veronika Binder-CzajaAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-464Fax: 07131 9677-478veronika.binder-czaja@heilbronn.ihk.de
Uwe Deubel
Uwe DeubelBildungsprojekte
Tel.: 07131 9677-460Fax: 07131 9677-478uwe.deubel@heilbronn.ihk.de
Tanja Dickscheit
Tanja DickscheitAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-475Fax: 07131 9677-478tanja.dickscheit@heilbronn.ihk.de
Lisa Feuchtenbeiner
Lisa FeuchtenbeinerProjektkoordinatorin Dualis
Tel.: 07131 9677-454Fax: 07131 9677-478lisa.feuchtenbeiner@heilbronn.ihk.de
Sabine Gladitz
Sabine GladitzAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-473Fax: 07131 9677-478sabine.gladitz@heilbronn.ihk.de
Christine Hagen
Christine HagenAusbildungsberaterin | Bildungsprojekte
Tel.: 07131 9677-455Fax: 07131 9677-478christine.hagen@heilbronn.ihk.de
Margot Hannenheim
Margot HannenheimAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-471Fax: 07131 9677-478margot.hannenheim@heilbronn.ihk.de
Manuela Hartel
Manuela HartelAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-472Fax: 07131 9677-478manuela.hartel@heilbronn.ihk.de
Michael Hilsmann
Michael HilsmannDipl. Betriebswirt (FH)Ausbildungsberater
Tel.: 07131 9677-456Fax: 07131 9677-478michael.hilsmann@heilbronn.ihk.de
Daniela Jörke
Daniela JörkeAusbildungsvermittlerin für jugendliche Flüchtlinge | Stadt- und Landkreis Heilbronn
Tel.: 07131 9677-323Fax: 07131 9677-478daniela.joerke@heilbronn.ihk.de
Brigitte Käfer
Brigitte KäferDiplom-Sozialpädagogin (BA)Ausbildungsberaterin Sozialpädagogik
Tel.: 07131 9677-453Fax: 07131 9677-478brigitte.kaefer@heilbronn.ihk.de
Silke Kühne
Silke KühneAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-206Fax: 07131 9677-478silke.kuehne@heilbronn.ihk.de
Olga Laibel
Olga LaibelAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-461Fax: 07131 9677-478olga.laibel@heilbronn.ihk.de
Sigrid Leikowski
Sigrid LeikowskiAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-208Fax: 07131 9677-478sigrid.leikowski@heilbronn.ihk.de
Huelya Logan
Huelya LoganAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-463Fax: 07131 9677-478huelya.logan@heilbronn.ihk.de
Ilonka Mittelberger
Ilonka MittelbergerAus- und Weiterbildung
Ivonne Müßig
Ivonne MüßigAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-322Fax: 07131 9677-478ivonne.muessig@heilbronn.ihk.de
Beate Ortelt
Beate OrteltBerufsbildung
Tel.: 07131 9677-321Fax: 07131 9677-478beate.ortelt@heilbronn.ihk.de
Karin Pfeifer
Karin PfeiferAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-477Fax: 07131 9677-478karin.pfeifer@heilbronn.ihk.de
Kristin Potschin
Kristin PotschinAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-462Fax: 07131 9677-478kristin.potschin@heilbronn.ihk.de
Pia Roeder
Pia RoederAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-317Fax: 07131 9677-478pia.roeder@heilbronn.ihk.de
Sabrina Rohrbach
Sabrina RohrbachSachbearbeitung Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-465Fax: 07131 9677-478sabrina.rohrbach@heilbronn.ihk.de
Sabine Sammet
Sabine SammetBerufsbildung
Tel.: 07131 9677-319Fax: 07131 9677-478sabine.sammet@heilbronn.ihk.de
Bernd Schaupp
Bernd SchauppAusbildungsvermittler für jugendliche Flüchtlinge | Schwäbisch Hall, Hohenlohe, Main-Tauber | Passgenaue Besetzung
Tel.: 0791 95052-186Fax: 0791 95052-185bernd.schaupp@heilbronn.ihk.de
Katrin Schellmann
Katrin SchellmannAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-474Fax: 07131 9677-478katrin.schellmann@heilbronn.ihk.de
Sabine Schmälzle
Sabine SchmälzleDiplom-Betriebswirtin (FH) | MBAReferentin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-451Fax: 07131 9677-478sabine.schmaelzle@heilbronn.ihk.de
Markus Schnabel
Markus SchnabelAusbildungsberater
Tel.: 07131 9677-458Fax: 07131 9677-478markus.schnabel@heilbronn.ihk.de
Susanne Schrempf
Susanne SchrempfAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-479Fax: 07131 9677-478susanne.schrempf@heilbronn.ihk.de
Claudia Schwarz
Claudia SchwarzDiplom-Betriebswirtin (FH)Ausbildungsberaterin
Tel.: 07131 9677-457Fax: 07131 9677-478claudia.schwarz@heilbronn.ihk.de
Iva Siegel
Iva SiegelGeprüfte Technische Fachwirtin IHKAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-468Fax: 07131 9677-478iva.siegel@heilbronn.ihk.de
Sead Tanovic
Sead TanovicAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-476Fax: 07131 9677-478sead.tanovic@heilbronn.ihk.de
Dilek Tarhan
Dilek TarhanProjektkoordinatorin Ausbildungsbotschafter
Tel.: 07131 9677-469Fax: 07131 9677-478dilek.tarhan@heilbronn.ihk.de
Christian Uhl
Christian UhlTeamkoordinator Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-470Fax: 07131 9677-478christian.uhl@heilbronn.ihk.de
Dorothea Vogt
Dorothea VogtAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-208Fax: 07131 9677-478dorothea.vogt@heilbronn.ihk.de
Isis Wendl
Isis WendlAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-449Fax: 07131 9677-478isis.wendl@heilbronn.ihk.de
Monika Zöllin
Monika ZöllinAus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-217Fax: 07131 9677-478monika.zoellin@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube