Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Dr. Helmut Kessler
Dr. Helmut KesslerStellvertretender Hauptgeschäftsführer | Leiter Existenzgründung
& Unternehmensförderung | Volkswirtschaft
Tel.: 07131 9677-110Fax: 07131 9677-119helmut.kessler@heilbronn.ihk.de
Petra Annecke
Petra AnneckeSekretariat Existenzgründung & Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-111Fax: 07131 9677-119petra.annecke@heilbronn.ihk.de
Jürgen Becker
Jürgen BeckerBerater Unternehmensnachfolge | Nachfolgemoderator
Tel.: 07131 9677-316Fax: 07131 9677-119juergen.becker@heilbronn.ihk.de
Ramona Conrad
Ramona ConradExistenzgründung und Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-136Fax: 07131 9677-119ramona.conrad@heilbronn.ihk.de
Dorothee Kienzle
Dorothee KienzleDiplom-VolkswirtinReferentin Volkswirtschaft
Tel.: 07131 9677-135Fax: 07131 9677-119dorothee.kienzle@heilbronn.ihk.de
Thomas Leykauf
Thomas LeykaufDiplom-VolkswirtReferent Wirtschaftsförderung | Betreuer Wirtschaftsjunioren
Tel.: 07131 9677-174Fax: 07131 9677-119thomas.leykauf@heilbronn.ihk.de
Christina Nahr-Ettl
Christina Nahr-EttlDiplom-KauffrauReferentin Existenzgründung
Tel.: 07131 9677-134Fax: 07131 9677-119christina.nahr-ettl@heilbronn.ihk.de
Martin Neuberger
Martin NeubergerReferent Wirtschaftsförderung
Tel.: 07131 9677-112Fax: 07131 9677-119martin.neuberger@heilbronn.ihk.de
Una Schneider
Una SchneiderDiplom-VolkswirtinReferentin Existenzgründung
Tel.: 07131 9677-268Fax: 07131 9677-119una.schneider@heilbronn.ihk.de
Elisabeth Tietz
Elisabeth TietzDiplom-Betriebswirtin (FH)Geschäftsstelle Wirtschaftsjunioren Heilbronn-Franken e.V.
Tel.: 07131 9677-108Fax: 07131 9677-119elisabeth.tietz@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube