Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Dr. Detlef Schulz-Kuhnt
Dr. Detlef Schulz-KuhntMitglied der Geschäftsleitung | Leiter Kommunikation, Informationstechnologie, Facility Management | Pressesprecher
Tel.: 07131 9677-106Fax: 07131 9677-117detlef.schulz-kuhnt@heilbronn.ihk.de
Yvonne Allgeier
Yvonne AllgeierReferentin Social Media & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-210Fax: 07131 9677-117yvonne.allgeier@heilbronn.ihk.de
Heiko Aspacher
Heiko AspacherTeamkoordinator Informationstechnik
Tel.: 07131 9677-151Fax: 07131 9677-238heiko.aspacher@heilbronn.ihk.de
Lukas Bischof
Lukas BischofSachbearbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-157Fax: 07131 9677-149lukas.bischof@heilbronn.ihk.de
Annemarie Burger
Annemarie BurgerPostservice
Tel.: 07131 9677-164Fax: 07131 9677-149annemarie.burger@heilbronn.ihk.de
Funda Erdem
Funda ErdemInfothek
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-199funda.erdem@heilbronn.ihk.de
Martina Förch
Martina FörchSekretariat Kommunikation
Tel.: 07131 9677-107Fax: 07131 9677-117martina.foerch@heilbronn.ihk.de
Jacqueline Herzig
Jacqueline HerzigInfothek
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-199jacqueline.herzig@heilbronn.ihk.de
Anton M. Kappes
Anton M. KappesTeamkoordinator Facility Management
Tel.: 07131 9677-162Fax: 07131 9677-148anton.kappes@heilbronn.ihk.de
Matthias Marquart
Matthias MarquartRedaktion Wirtschaftsmagazin
Tel.: 07131 9677-109Fax: 07131 9677-117matthias.marquart@heilbronn.ihk.de
Sabine Persich
Sabine PersichInfothek
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-199sabine.persich@heilbronn.ihk.de
Tobias Ponto
Tobias PontoMitarbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-113Fax: 07131 9677-148tobias.ponto@heilbronn.ihk.de
Nancy Preiß
Nancy PreißInformationstechnik
Tel.: 07131 9677-239Fax: 07131 9677-238nancy.preiss@heilbronn.ihk.de
Frank Schädel
Frank SchädelMitarbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-113Fax: 07131 9677-148frank.schaedel@heilbronn.ihk.de
Carolin Schwarzer
Carolin SchwarzerVolontärin
Tel.: 07131 9677-326Fax: 07131 9677-117carolin.schwarzer@heilbronn.ihk.de
Thomas Serr
Thomas SerrDiplom-Betriebswirt (FH)Webmaster
Dienstleister: media42day - MEDIA CONSULTING
Tel.: 07131 9677-200Fax: 07131 9677-117thomas.serr@heilbronn.ihk.de
Julia Sommerfeld
Julia SommerfeldMaster of ArtsReferentin Social Media & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-315Fax: 07131 9677-117julia.sommerfeld@heilbronn.ihk.de
Petra Volz
Petra VolzSekretariat Kommunikation
Tel.: 07131 9677-308Fax: 07131 9677-117petra.volz@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube